Top.Mail.Ru
Регистрация
Моя корзина 0 0 руб.
Оформить
Каталог товаров

Советы для правильного выбора одежды новорожденному

Появление малыша всегда вызывает у родителей трепетное волнение. В то же время в голове рождается масса вопросов, среди которых важное место занимают мысли о том, что купить для новорожденного и какими критериями руководствоваться при выборе детских вещей. Ведь так хочется, чтобы любимое чадо получило все самое лучшее, качественное и безопасное.

Качество на первом месте

Маленький человечек совсем не разбирается в модных тенденциях и современных материалах. Для него важнее всего комфорт. Именно удобством для малыша должны руководствоваться родители, выбирая ему первые наряды. Отдавать предпочтение следует натуральным материалам (хлопку, льну, ситцу). Синтетические волокна препятствуют нормальному теплообмену и накапливают статическое электричество, что может становиться причиной раздражений кожи, потницы и аллергических проявлений.

Важно внимательно изучить качество первой одежды для новорожденного. Прежде всего следует изучить швы – они не должны быть грубыми. Некоторые опытные мамы предпочитают модели с наружной обработкой краев. Также следует тщательно проверить фурнитуру: надежно ли пришиты пуговицы, тесемочки и мелкие детали.

Комфорт и функциональность

При решении вопроса, как выбрать одежду для новорожденного, важным критерием является его комфорт. Все вещи должны быть достаточно просторными и не сковывающими движения. Тугие резинки, подчеркивающие талию или поддерживающие рукав, дополнительные завязки и застежки совершенно неуместны на одежде младенца. В первые месяцы жизни ребенок больше всего времени проводит лежа на спине, поэтому все кнопки, пуговицы и тесемочки должны быть спереди или сбоку.

Выбирая милые кофточки и платьица, обращайте внимание на горловины. Некоторые производители делают их небольшими, и одевать ребенка, который еще не научился держать голову, в них очень неудобно. Также, прежде чем купить костюмчик, предусмотрите удобство смены подгузника.

Маме на заметку

Многие молодые мамы приобретают своему любимому чаду множество вещей, не задумываясь о том, как быстро он растет. В результате на полках остаются неношеные кофточки и костюмчики. Решая, какую одежду выбрать для новорожденного, важно помнить об этом. Опытные мамы приобретают несколько вещей размера 0–3 (для роста 50–55 см), а далее докупают все необходимое.

Выбор вещичек корректируется в зависимости от времени года. В него обязательно должны входить несколько пеленок. Даже если малыша не пеленают, их можно использовать как легкое одеяло, подушечку или полотенце. Пригодятся они и в путешествиях.

Также следует обзавестись:

  • 3–4 боди – эта удобная одежда может быть с длинным или коротким рукавом;
  • 5 ползунками – хорошо, если они будут с регулируемыми лямочками (так штанишки не будут сползать и прослужат дольше);
  • 3–5 распашонками;
  • 2 чепчиками и шапочкой на холодный период;
  • 2–3 парами носочков и пинетками;
  • конвертом или комбинезоном для прогулок.

Подбирая вещи рассудительно и с любовью, учитывая особенности маленького человечка, можно достичь требуемого результата. Удачных и полезных Вам приобретений!

Все обзоры и советы