Top.Mail.Ru
Каталог товаров

Преимущества одноразовых бумажных полотенец перед многоразовыми тряпками

Комфорт складывается из разных незаметных на первый взгляд мелочей. Но стоит им исчезнуть, и мы осознаем их необходимость. Именно такими мелочами и являются одноразовые бумажные полотенца. Примечателен тот факт, что впервые они появились в Филадельфии в 1907 году. В Россию бумажные полотенца в рулонах добрались относительно недавно, но уже активно вытесняют своих тканевых собратьев.

Разнообразие бумажных полотенец

Сегодня покупателям предлагаются одноразовые полотенца различных размеров и плотности. Они могут быть одно- или многослойными, в рулонах разного метража или в виде листового материала.

Также они производятся для бытового использования и общественных мест, отличаются способом сложения. Рулонный материал предлагается сплошной или перфорированный. Первый более удобен, когда необходимы отрезы разной длины. Второй проще делится на части определенных размеров.

Изготавливаются одноразовые полотенца из натуральной целлюлозы или вторсырья (макулатуры). Каждый из вариантов отличается характеристиками и ценой. Растущей популярностью пользуются одноразовые полотенца из вискозы. Они отличаются более плотной текстурой и даже могут заменить тряпку для влажной уборки.

Возможности бумажных полотенец

Различные виды бумажных полотенец широко используются в общественных зданиях, лечебных учреждениях и даже на промышленных предприятиях. Их можно увидеть в гостиницах, детских садах, спа-салонах, самолетах и т. д. На многих объектах бумажные полотенца эффективно заменяют электрические сушилки в санузлах.

Эта продукция стала по-настоящему незаменимой вещью на профессиональных и домашних кухнях. Бумажные полотенца используются:

  • для быстрой уборки различных поверхностей;
  • вытирания рук в процессе готовки;
  • сушки овощей, мяса или рыбы перед жаркой;
  • удаления лишнего жира с жареных блюд и др.

Текстиль или бумага

У современных хозяек есть выбор: использовать обычные тряпки для уборки или предпочесть бумажные одноразовые полотенца. Первые привычны и более экономичны. О достоинствах вторых поговорим более детально.

Прежде всего бумажные полотенца более гигиеничны: они используются всего один раз, а значит, на них не скапливаются микробы и бактерии. Другие преимущества:

  • отсутствие необходимости в стирке – это дополнительная экономия порошка и электроэнергии;
  • безопасность – бумажные полотенца для кухни изготавливаются из природного сырья, потому они относятся к гипоаллергенным материалам;
  • эффективность – современные производственные технологии позволяют получить продукцию с повышенными эксплуатационными характеристиками;
  • эстетичность – хозяйки могут выбрать товары как в белом, так и в цветном исполнении.

Таким образом, одноразовое бумажное полотенце – это не просто тряпка для уборки пыли, грязи или жира. Это отличный помощник современной хозяйки, стоящий на страже чистоты в доме.


Рекомендуемые товары


По вашему запросу ничего не найдено.
Все обзоры и советы