Top.Mail.Ru
Регистрация
Моя корзина 0 0 руб.
Оформить
Каталог товаров

Кухонные гаджеты: 10 самых полезных товаров для кухни

Множество современных приспособлений позволяют получать гораздо больше удовольствия от процесса готовки, и как минимум делать процесс намного быстрее и удобнее. Рассмотрим несколько наиболее полезных гаджетов

  1. Кухонные весы. Знакомый многим помощник, но присутствующий не на каждой кухне, хотя значительно облегчает множество действий
  2. Слайсеры (ножи) для сыра, овощей и фруктов. Позволяют легко и быстро нарезать тонкие ломтики. Более того, такие ножи бывают с дополнительными насечками, благодаря чему получается нарезка тонкой соломкой, как для моркови по-корейски.
  3. Открывалки. Профессиональный консервный нож долго служит, легко открывает все консервные банки. Также полезно иметь под рукой открывалку для винтовых крышек для случаев, когда крышечка бутылки слишком сильно закручена - такая открывашка крепко цепляется и создает рычаг.
  4. Автоматический штопор для открывания вина. Позволяет нажатием одной кнопки открыть бутылку любимого напитка.
  5. Различные профессиональные терки. Натереть чеснок до последнего кусочка, или сделать невероятно длинную лапшу из моркови или огурцов для корейского салата? Все это под силу благодаря специальным поварским теркам, сегодня доступным для любого желающего.
  6. Пакеты для заморозки льда. Больше никакой пролитой воды и мучений с доставанием из формы! Удобнейшие пакеты для заморозки льда уже разделены на небольшие секции внутри пакета, и лед замерзает в виде отдельных кусочков. Достаточно разрезать пакет и выдавить нужное количество кусочков льда.
  7. Пласторезы. Позволяют одним движением нарезать нужный продукт на готовые дольки для салата, жарки или просто для удобного поедания.
  8. Подвесные контейнеры. Небольшие, но глубокие контейнеры, которые подвешиваются на дверцы кухонных шкафов или крепятся на присосках на кухонный фартук. Позволяет удобно расположить “под рукой” приборы или баночки с приправами, или просто скидывать в них очистки во время готовки.
  9. Приспособление для отделения белка от желтка. С его помощью можно не бояться разрезать желток половинкой скорлупы или “уронить” его в тесто: белок просачивается через отверстия этой “ложечки”, оставляя чистый желток.
  10. Дозаторы и пульверизаторы для масла. Особенно удобен пульверизатор для оливкового масла: его можно набрызгать в сковороду или в салат ровно столько, сколько нужно и не переборщить.

Современные приспособления для кухни выполняют роль доброй феи и упрощают быт. С какими-то мы с вами давно знакомы и привыкли, не представляя без них комфортную жизнь, а какие-то только начинают влюблять в себя, сокращая время на готовку и превращая ее в искусство. Попробовать что-то новое для кухни всегда стоит - вполне возможно, именно этой детали не хватало в повседневном быту.

Все обзоры и советы