Top.Mail.Ru
Каталог товаров

Какой освежитель воздуха лучше для дома?

Просыпаясь утром, либо возвращаясь домой после работы, всегда капельку приятнее, когда в комнате чувствуется ненавязчивый и приятный любимый аромат.

Выбирая освежитель, стоит помнить, что какой бы ни был божественный запах, так как средство применяется на постоянной основе - оно прежде всего должно быть безопасным для домочадцев, и максимально экологичным. Например, если в составе средства есть бензоат натрия - от такой баночки лучше отказаться. Однако обо всем - по порядку, в этой статье мы поможем определиться с полезными и важными критериями для выбора хорошего освежителя.

1. Композиция аромата

При всем прочем, конечно же, главный интуитивный параметр - это композиция. А как иначе? Любой человек захочет, чтобы в ароматическом освежителе ему нравился запах).

Индивидуальных “мелодий” ароматов - миллионы, но мы поможем выделить пять основных направлений, что значительно облегчит выбор:

  • Цветочные (возможно, когда-то с оставляемых в доме цветов и зародилась идея освежителей). Бывают как достаточно легкие, так и более “тяжелые” сладковатые
  • Фруктово-ягодные (тут с ассоциациями все просто. Называются чаще всего аналогично аромату соответствующих плодов и ягод)
  • Цитрусовые (настолько популярны, и настолько ярко узнаваемы, что из “фруктовых” выбились в отдельную подгруппу)
  • Пряные (все, что похоже на “съедобные” ароматы: шоколад, ваниль, корица…)
  • Природные (помните знаменитые “альпийские луга”? Это как раз они, родные. Благо, сегодня производители научились создавать действительно тонкие и нежные композиции. К новому году эта категория приобретает популярность благодаря относящимся сюда запахам хвои и шишек).

2. Виды освежителей

Производителями представлены несколько вариаций устройства освежителей.

  • Классическая аэрозоль. Ранее - наиболее популярный вариант, знаменитый “баллончик”. Стоит помнить, что более экологичными и безопасными считаются средства без аэрозольного распыления. Из плюсов: часто это более низкая цена, быстрота “ликвидации” неприятных запахов и точечное воздействие, когда это нужно (однако также быстро и “выветривается”)
  • Гелевые картриджи в подставке. Более равномерный и стабильный аромат, т.к. средство испаряется понемногу и нон-стоп. Составы гораздо более безопасны для человека и природы, ароматы - более нейтральные.
  • Жидкие распылители. В последнее время приобрели большую популярность, как экологичная альтернатива аэрозольным распылителям. Позволяет так же быстро и точечно воздействовать на запах. Больше предназначены для нейтрализации неприятного запаха, чем для “фонового” запаха в комнате
  • Жидкости в бутылке (часто - с палочками). Более “модное” сегодня средство - в составе натуральные эфирные масла, постепенно испаряются в комнате, оставляя легкий приятный аромат. Несмотря на ассоциацию с тяжелыми нотами, очень часто встречаются и легкие, свежие цветочные композиции.

Вне зависимости от предпочтений по форме и составу, мы всегда рады помочь подобрать для Вашего дома средство для создания дополнительного уюта. Достаточно обратиться к менеджеру для заказа Вашего полюбившегося средства, или попросить подобрать под пожелания и предпочтения.

Все обзоры и советы