Top.Mail.Ru
Каталог товаров

Какие подгузники лучше для новорожденного?

Казалось бы, какие могут быть подводные камни у усовершенствованного варианта пеленки? Однако, столкнувшись с вопросом напрямую, открывается целый спектр важных особенностей. Разбираемся вместе по основным критериям:

1. Состав материалов

Подгузники могут производить из различных материалов, и в деликатном вопросе лучше придерживаться наибольшей натуральности - например, преимущественно хлопок. Также некоторые производители используют “дышащие” материалы, что тоже является важным преимуществом

2. Гендерный вопрос

Не секрет, что существуют подгузники как универсальные, так и отдельно для девочек или мальчиков. Однако чаще всего размер NB (NewBorn - “Новорожденные”) универсален. Когда малыш подрастет, учитывайте, что несмотря на расхожее мнение, “мальчишеские” не всегда подойдут юным леди, а уж обратная вариация, разумеется, не рекомендуется.

3. “Сколько вешать граммов?”

Впитываемость - один из ключевых критериев, ведь согласитесь, конфуз на прогулке доставляет много лишних хлопот, и дело далеко не только в необходимости менять все “обмундирование”, а в том, что поверхностная влага вызывает опрелости, раздражение и просто снижает настроение как малышу, так и маме.

4. Подходящий размер и мягкость = удобство малыша

Давить на живот подгузник не должен ни при каких обстоятельствах, поэтому правильный размер (и фиксация застежек на подходящей “дальности”) крайне важен.

Определить подходящий довольно просто - на упаковке указан расчетный вес ребенка, которому подгузник подойдет, как правило это градации по 2-3 кг.

Важно отслеживать вес и не покупать новую пачку “по старой памяти” или “на вырост”: если изделие окажется маловато - будет неприятно натирать, а если наоборот, слишком большое, то протекание - это лишь вопрос ближайшего времени.

5. Дневные или ночные

Специальные ночные линейки обладают большей впитываемостью (и скоростью впитывания), что способствует более крепкому сну, пожалуй, всех членов семьи.

6. Важные тонкости

Хорошо, если у подгузника есть специальное отверстие либо пояс без наполнителя - для того, чтобы пупок был “открыт”, или по крайней мере имел доступ воздуха, т.к. для новорожденного это пока особенно чувствительное место, требующее заживления.

Не рекомендуется использовать подгузники с ароматизаторами, или любыми пропитками - все это может спровоцировать аллергическую реакцию.

Смена подгузника обязательно должна включать в себя процесс подмывания ребенка, а не просто замену впитывающих трусиков. После - нужно хорошо просушить все области, не надевайте подгузник на влажную кожу.

Важно: вне зависимости от выбранного варианта, критически необходимо менять его вовремя. Особенно учитывая, что новорожденные писают гораздо чаще. Для ориентира можно придерживаться следующих правил:

  • Если стал тяжелым - меняем незамедлительно
  • Перед и после сна, либо прогулки - хорошая привычка
  • Даже если все кажется сухо - то не реже, чем раз в 3 часа

Учитывая эти нехитрые нюансы, вы сможете довольно быстро подобрать оптимальный вариант (или несколько под разные ситуации)

Все обзоры и советы