Top.Mail.Ru
Регистрация
Моя корзина 0 0 руб.
Оформить
Каталог товаров

Как выбрать туалетную бумагу

Туалетной бумагой люди пользуются ежедневно, поэтому спрос на нее очень велик. Современные производители предлагают несколько видов этого товара, которые отличаются по целому ряду параметров. Чтобы приобрести действительно качественную и безопасную для здоровья продукцию, необходимо разобраться, как же правильно выбирать туалетную бумагу.

Что нужно учитывать при покупке?

Наиболее важные критерии при выборе туалетной бумаги следующие:

  • Состав. Товар может изготавливаться из вторичного сырья или целлюлозы. Бумага первого типа стоит дешевле, и в связи с этим она более востребована. К ее плюсам следует отнести также гигроскопичность и плотность. Однако она жестче, хуже растворяется в воде и выглядит менее привлекательно, чем аналоги из натуральных древесных волокон. При покупке туалетной бумаги важно убедиться, что в составе отсутствуют красители, химические отбеливатели и отдушки, так как они могут вызвать аллергическую реакцию.
  • Количество слоев. Бумага может быть как одно-, двух-, трех-, и четырехслойной. Однослойные варианты производятся из вторичного сырья и поэтому отличаются всеми перечисленными в первом пункте недостатками. Оптимально приобретать бумагу, состоящую из 3–4 слоев, которые не склеены между собой, а имеют воздушную прослойку. Такая продукция обычно более дорогая, но и качество ее выше.
  • Впитываемость. Эта характеристика во многом зависит от нанесенного на поверхность тиснения. Рельефные узоры придают бумаге и дополнительную эстетическую привлекательность.
  • Мягкость. Чем податливее и нежнее структура, тем меньше вероятности, что в интимных зонах возникнет раздражение.

  • Удобство. Линии перфорации, которые наносятся на более качественную продукцию, позволяют быстро и легко отрывать листы. Если же они отсутствуют, то расход бумаги бывает неэкономичным, а пользоваться ей часто бывает затруднительно. Поэтому лучше остановить выбор на первом варианте, несмотря на большие финансовые затраты.
  • Безотходность. Туалетная бумага обязательно должна без остатка растворяться в воде, чтобы не засорять канализационные трубы. В обратном случае владельцам сантехники придется в скором времени заняться их прочисткой.
  • Цвет. Наиболее предпочтительный оттенок – чисто белый, поскольку в такой бумаге нет красителей. Но, к сожалению, этот цвет может быть получен и в результате обработки хлором. Убедиться, что отбеливатель не применялся, можно, изучив информацию на упаковке.
  • Срок годности. Далеко не все, размышляя, какую бумагу выбрать, обращают внимание на этот параметр. Однако у просроченной продукции теряются многие положительные свойства. Обычно срок годности туалетной бумаги не превышает двух лет.
  • Цена. Стоимость товара напрямую определяется его качеством и всеми перечисленными выше критериями. Только от покупателя зависит, какую сумму он согласен платить за ежедневно необходимое ему средство ухода. Однако в некоторых случаях и недорогие изделия могут прекрасно справляться с гигиеной и соответствовать всем санитарным требованиям.

Перед тем как приобретать выбранную туалетную бумагу, обратите внимание, чтобы на упаковке были указаны производитель, метраж, вес и состав. Желаем Вам приятных покупок!

Все обзоры и советы