Top.Mail.Ru
Регистрация
Моя корзина 0 0 руб.
Оформить
Каталог товаров

Как выбрать сушилку для белья?

Можно с уверенностью сказать, что без сушилки - никуда, это непременный атрибут практически любой квартиры, это современная и разумная замена “веревок” (кто еще помнит распространенные в советские времена протянутые на балконе или в ванной поперечные веревки почти на уровне потолка). Сегодня без сушилки довольно сложно представить быт, поэтому сегодня обсудим, как выбрать идеальную, и начнем с основного деления на виды:

1. Самый распространенный и любимый покупателями вариант - напольные сушилки.

И вполне логично, ведь преимуществ у них масса:

  • Они мобильны: “захотел - поставил, захотел - убрал” за пару секунд (что очень помогает сэкономить место в квартире в то время, когда сушилка не нужна).
  • Есть несколько подвидов: “горизонтальные” (одна плоскость для развешивания) и “вертикальные” (несколько плоскостей, или иначе говоря - уровней для развешивания белья, однако каждый из отдельно взятых уровней как правило меньше по площади, чем у горизонтальной сушилки).
  • Весьма приятны по цене, в то время как обладают длительным сроком службы (за исключением шаловливых детских ручек - согласитесь: чтобы случайно сломать сушилку, нужно знатно постараться).

2. Настенные

Чаще всего представлены вариантами для ванной или балкона, складываются “гармошкой” во время неиспользования. Плюсы:

  • Не занимают места на полу (что особенно удобно для уютных небольших квартир).
  • Регулируемый “объем” - можно как целиком “раздвинуть” сушилку для большого объема белья, или же немного если нужно высушить пару наволочек.

Из относительных минусов - необходимость прикручивать к стене. То есть совсем убрать в шкаф без откручивания от стены не получится, да и никто не будет этого делать (только если вы не заменяете одну сушилку на другую).

3. Навесные

Довольно компактный вариант, весьма удобен для небольшого объема сушки: конструкция подвешивается с упором на батарею или дверь. Их свойств:

  • Компактные
  • Легко вешаются и убираются
  • Идеальный вариант для небольшой квартиры

С видами разобрались, и допустим, уже примерно наметили наиболее подходящий. Но по каким параметрам выбрать конкретную сушилку?

  • Прежде всего - прикинуть, какой объем белья в среднем предполагается развешивать. Если стираете довольно часто и полную загрузку стиралки, то предпочтительнее остановиться на напольном варианте
  • Из чего изготовлена сушилка

Основные варианты (в порядке увеличения прочности и соответственно, цены) - пластик, алюминий, дерево или сталь.

  • Один из основных факторов удобства развешивания - расстояние между прутьями. По практике, наиболее комфортное - это 8-9 сантиметров.
  • Дополнительные функции или опции.

Иногда сушилки оснащаются крючками для вешалки-“плечиков”, или накладками на ножки против царапания пола.

Итого, сушилка - хоть и весьма важный атрибут, однако воспользовавшись парой нехитрых советов, Вы сможете выбрать оптимально подходящий вариант. А если все-таки потребуется дополнительный совет или подбор - наши менеджеры всегда рады помочь!


Рекомендуемые товары


По вашему запросу ничего не найдено.
Все обзоры и советы