Top.Mail.Ru
Регистрация
Моя корзина 0 0 руб.
Оформить
Каталог товаров

Как выбрать пластырь для любой задачи: для похудения, выведения токсинов, пилинга и многое другое

Мы привыкли к тому, что пластырь - это средство для защиты небольшой ранки от попадания пыли или влаги. Однако на сегодняшний день индустрия шагнула далеко вперед, и в форме пластырей представлено огромное многообразие различных средств.

1. Бактерицидные (классический пластырь)

Знакомые нам с детства липкие ленты с небольшим кусочком ватно-марлевого участка с антисептической пропиткой. Не дает бактериям попасть в открытую ранку. Вместе с тем стоит отметить, что сегодня помимо привычных белых или бежевых, можно встретить прозрачные пластыри или же наоборот - с рисунками в виде любимых мульт-персонажей для детей

2. Пластырь от мозолей

Настоящее спасение в случаях, когда обувь уже досадно натерла. Пластырь представляет собой достаточно толстую гелевую прослойку, которая не дает обуви больно давить на мозоль - таким образом защищает поврежденный участок и способствует его заживлению

3. Перцовые пластыри при заболеваниях ОРВИ

Помогают прогреть верхние дыхательные пути. Применяются по назначению врача!

4. Пластыри от болей в суставах

С самыми различными составами: от китайской народной медицины до пропитки Вольтареном

5. Никотиновые пластыри

Помогают желающим бросить курить справиться с вредной привычкой. Они доставляют дозу никотина напрямую в кровь через поры кожи. То есть если зависимость физического (а не психологического) характера, то человек отвыкает от процесса непосредственно курения. Для перехода от сигарет на пластыри, а позже и уменьшения количества пластырей существуют отдельные технологии

6. Пластыри для облегчения предменструального синдрома

Представляют собой термопластыри, которые за счет эффекта грелки облегчают регулярный болевой синдром

7. Фиксирующие

Это всем знакомый рулон клейкой ленты, который нужно отрезать ножницами, отмотав нужную длину. Применяется чаще для фиксации чего-либо: например, перевязочных материалов или катетера.

8. Пластыри для похудения

Бывают основных трех типов:

  • с перцем в составе (работают за счет “разгона крови” в проблемных местах)
  • кофеиновые (работают по той же логике, что и перцовые, но не “жгут”)
  • с пропитками, состав которых попадая в кровь уменьшает аппетит (мы не рекомендуем пользоваться такими, тем более без консультаций с врачом)

9. Пластыри, выводящие токсины

Как известно, в ходе жизни в организме накапливается довольно много токсинов, особенно в современных индустриальных городах. Пластыри для стоп со специальным составом наклеиваются на ночь. Если к утру на пластыре появились темные пятна - значит, часть токсинов успешно выведена. Многие отмечают, что бессонница уходит, появляется больше бодрости.

10. Расслабляющие

Одно из сочетаний традиционной китайской медицины и современных технологий. Наклеиваются на стопы на ночь, и воздействуя на активные зоны способствуют расслаблению, более глубокому сну и восстановлению сил.

11. Мини-пластыри для проблемной кожи

В составе, как правило, содержат салициловую кислоту, цинк либо экстракт чайного дерева. Наносятся точечно на проблемные зоны - прямо на прыщик. За счет того, что пластыри маленькие, матовые и незаметны на коже, их можно наклеивать утром перед учебой или работой. Протестированы дерматологами, эффективно помогают уменьшать воспаления и покраснения.

12. Антигерпетический пластырь

Специальные пластыри, наклеиваемые на места высыпаний герпеса. Помогают быстрее справиться с заживлением проблемного участка.

Как видите, благодаря развитию промышленности с помощью пластырей на сегодняшний день решается огромный спектр задач - более того, мы перечислили лишь малую часть существующих на сегодня разновидностей. Найти интересующий вариант можно либо с помощью фильтров в разделе, либо еще проще - обратившись к нашим заботливым менеджерам.

Все обзоры и советы