Top.Mail.Ru
Регистрация
Моя корзина 0 0 руб.
Оформить
Каталог товаров

Как сохранить кожу мягкой и увлажненной в холодные месяцы

Зима – это не только новогодние праздники, пушистый снег и множество положительных эмоций. Для Вашей кожи зимний период времени сложнее любой летней жары. Дело в том, что в холодный сезон наш эпидермис не отдыхает ни одной минуты. На улице на него воздействуют ледяной ветер и мороз, а в помещении – сухой воздух от обогревателей. В результате зимой кожа шелушится, краснеет и пересыхает.

Можно ли сохранить кожу увлажненной в разгар холодов? Дерматологи утверждают, что да. На этот случай они разработали целый перечень рекомендаций.

Увлажняем клетки изнутри

Первый совет по увлажнению кожи – пейте больше жидкости. И хоть зимой, в отличие от засушливого лета, жажда мучает нас не так часто, необходимо выпивать положенные шесть стаканов чистой негазированной воды в день. Этого количества жидкости вполне хватит для того, чтобы клетки дермы получили достаточно влаги и питания. Нормальный обмен веществ в клетках минимизирует тот вред, который наносят внешние факторы.

Чтобы кожа не шелушилась в холод, немалое внимание следует уделять и качеству воды. Рекомендуется отдавать предпочтение бутилированной жидкости или водопроводной воде, очищенной с использованием специальных фильтров.

Ухаживаем грамотно

Перечень процедур зимнего ухода не отличается от привычного. Это очищение, тонизирование, увлажнение и питание кожи. Однако эти этапы привычных косметических процедур имеют свои нюансы. Остановимся более подробно на процедурах, которые помогут сохранить кожу мягкой.

Очищение. В этот период оно должно быть максимально щадящим. Придется отказаться от антибактериального мыла и горячей воды. В качестве средства для умывания подойдут мягкие гели. Оптимальным же вариантом будет использование для этих целей очищающего молочка. Также не стоит забывать о скрабах. Зимой кожа лица и тела гораздо больше нуждается в обновлении, чем в теплый сезон. Стараясь защититься от мороза, дерма грубеет, что в свою очередь мешает ей воспринимать питательные вещества. Чтобы это исправить, понадобится мягкий, желательно натуральный скраб.

Увлажнение. Очистив кожу, нужно позаботиться о ее насыщении влагой. Здесь тоже существует свой секрет. Наносить увлажняющий крем для кожи следует не позже, чем за полтора часа до выхода из дома. Иначе Вы рискуете получить обморожение лица. Лучше всего пользоваться таким кремом на ночь.

Защита и питание. Просто увлажнить кожу зимой мало. Кроме этого, ее еще нужно напитать полезными веществами и защитить от мороза. С этим справляются защитный, смягчающий и питательный кремы для кожи. Хорошо, если эти функции выполняет одно и то же средство. Его нужно наносить на лицо не позже, чем за полчаса до выхода из дома. А раз в неделю обязательны специальные питательные маски.

Увлажненная и сияющая кожа даже зимой – это вполне реально, если грамотно подойти к вопросам ухода. Не жалейте для себя несколько минут ежедневно, и результат не заставит себя ждать!

Все обзоры и советы