Top.Mail.Ru
Каталог товаров

Как продлить жизнь стиральной машинке или 5 правил её правильного использования.

Как продлить жизнь стиральной машинке или 5 правил её правильного использования.

1. Правильная установка.

Цель – чтобы машина стояла уверенно на отведенном ей месте и не поддавалась диагональной раскачке. Её корпус должен находиться чётко в горизонтальном положении. Для этого необходимо воспользоваться строительным уровнем.

2. Перед стиркой проверять карманы, застегивать замки и расстегивать пуговицы на белье.

Мелкие детали одежды легко могут затеряться в недрах барабана, осесть в резиновых складках загрузочного отдела или чего ещё хуже застрять в сливе или трубе для набора воды и это приведёт к поломке.

3. Не перегружать барабан.

При заполнении барабана старайтесь придерживаться такого правила — при стирке белья загружайте его на 100 процентов, при стирке синтетики наполовину, а при работе с шерстью на треть. И еще старайтесь комбинировать крупные и мелкие вещи — это положительно скажется на работе стиральной машинки.

4. Правильно использовать моющие средства

Если вы хотите, чтобы ваша “стиралка” прослужила как можно дольше, то ответственно подходите и к выбору стирального порошка. Важно, чтобы он имел отметку “автомат”, так как в такое моющее средство обычно добавляют препараты, позволяющие снизить пенообразование. А вот порошки для ручной стирки обычно дают слишком много пены, что негативно сказывается на работоспособности бытового прибора. Читайте внимательно допустимую дозировку на упаковках стиральных порошков. Отдавайте предпочтение европейским брендам, которые являются более безопасными и не содержат в себе фосфатов, хлора и других агрессивных компонентов, например, немецкий стиральный порошок Milwa.

5. Своевременная профилактика.

Речь, прежде всего, про декальцинацию. Застарелая известковая корка действительно может повредить резиновые элементы и погубить трубчатый электронагреватель (ТЭН). Он попросту сгорит от перегрева. И, если добавлять фирменные умягчающие средства при каждой стирке, то проблема накипи даже не возникнет. Рекомендуем использовать средство от накипи для стиральных машин от немецкого бренда Milwa. Просто засыпаете в барабан и включаете быстрый режим стирки. Такая профилактика даст возможность разбить налёт на нагревательном элементе и поможет избежать засоров и поломок.

Все обзоры и советы