Top.Mail.Ru
Каталог товаров

Идеальный пикник своими руками – это реальность!

Хороший летний пикник – это не только радостная атмосфера и вкусная еда, но и удобная красивая посуда, яркие салфетки и множество других приятных и практичных мелочей. И не важно, будет ли это деревянный стол на дачном участке или цветастый плед на лужайке у реки, – удобные аксессуары будут как нельзя кстати на любой вечеринке в честь хорошей погоды.

Как на пикнике накрыть стол

Продумать меню так, чтобы вся компания осталась довольна, – настоящее искусство. Самое любимое блюдо отдыхающих на природе – это, конечно, шашлык. Установив мангал и раздув угли, совсем не сложно поджарить сочную свинину или ароматный говяжий стейк. Удобный складной гриль, набор длинных шампуров, решетки и щипцы позволят приготовить прекрасные мясные угощения с максимальным комфортом.

Заранее приготовив закуски для пикника на природе и аккуратно разложив их в корзины, Вы сможете обрадовать гостей домашними салатами, сэндвичами и пирожками, доставленными в полной сохранности. Походный комплект посуды поможет быстро накрыть стол для импровизированной трапезы. Легкие и небьющиеся пластиковые или бумажные стаканы и тарелки на природе с успехом заменят любимый домашний фарфор.

Горячие бутерброды, мясные полуфабрикаты или аппетитные колбаски помогут организовать пикник на скорую руку. Приготовить на гриле эти блюда можно довольно быстро. А чтобы скоропортящиеся закуски для пикника на скорую руку сохранили свежесть, для перевозки их стоит упаковать в сумку-холодильник.

Список необходимых вещей

Подробный список необходимых вещей, включающий продукты, специи, столовые приборы и походное снаряжение, поможет не допустить досадных промахов в процессе сборов.

Задумавшись о том, что взять на пикник, не забудьте о складной походной мебели. Горячие напитки удобно брать с собой в термосе. Нелишним будет захватить на гриль-вечеринку и мешок угля, который поможет сэкономить массу времени на поиске подходящих дров. Для запекания овощей пригодятся бамбуковые палочки, а в котелке можно будет сварить уху из свежепойманной рыбы. И, разумеется, Вам понадобятся средства, защищающие от насекомых.

Необычные идеи для пикника

Незаурядные идеи для пикника помогут организовать незабываемый выезд на природу. Ведь именно здесь можно дать волю собственной фантазии. Обязательными составляющими идеального загородного отдыха считаются привлекательное меню и интересная программа развлечений. Советы опытных организаторов мероприятий о том, как устроить пикник, помогут провести время с пользой и удовольствием. Например, игры в бадминтон и фрисби неплохо дополнить шуточными состязаниями для проверки эрудиции и смекалки участников. Праздник удастся на славу, если организовать игру в водяной пейнтбол. Чтобы с успехом реализовать необычные идеи для пикника на природе, не забудьте и о подходящем музыкальном сопровождении. Учтите при подготовке все эти мелочи, и Ваш отдых превратится в маленькое и очень комфортное путешествие!

Все обзоры и советы