Top.Mail.Ru
Каталог товаров

Детские стиральные порошки: какие лучше?

Зачем нужен отдельный порошок

Многие мамы подтвердят, что найти отличный детский порошок не так-то просто: организм новорожденного малыша всегда требует особой защиты, а при выборе средств для ухода - максимальной бережности и безопасности. Неправильно подобранный порошок (например, обычный “взрослый” с относительно агрессивными компонентами) чреват не только возможными аллергическими реакциями и множеством сопутствующих неприятностей. Именно поэтому большинством производителей выпускаются особые линейки продуктов для детей, в том числе - стиральных порошков и гелей.

Ключевые отличия от “взрослых” порошков

  1. Процент ПАВ: в щадящих версиях доля ПАВ, необходимых для отстирывания белья, не превышает пяти процентов - этого достаточно для того, чтобы справиться с пятнами, и не вызывать реакций на коже.
  2. Фосфаты: любой уважающий себя производитель не будет использовать фосфаты в детском порошке, а в некоторых странах этот ингредиент вовсе запрещен. Компонент плохо сказывается на коже и в долгосрочной перспективе - на иммунитете ребенка. Приемлемый заменитель - цеолиты.
  3. Отдушки и ароматизаторы: любой дополнительный ароматизирующий компонент - это прежде всего нагрузка на дыхательные пути. Без них более чем можно обойтись
  4. Классические варианты отбеливателей (хлор, белизна и т.п.) противопоказаны для детской стирки! Они толком не вымываются из ткани. Разумный заменитель - активный кислород.

Как выбрать детский стиральный порошок

Для этого достаточно помнить несколько нехитрых шагов

  • В первую очередь, конечно же, проверяем состав (исключаем варианты с красителями, отдушками, отбеливателями, ароматизаторами и фосфатами). Отличный вариант, если в качестве основы используется мыло.
  • Хорошо, если есть пометка, что порошок не вызывает аллергии
  • Для удобства - смотрим маркировку по возрасту, производители часто ее указывают (например, “0+” для новорожденных)
  • Учитываем тип стирки (стиральная машина или будете использовать его вручную)
  • Жидкие средства лучше выполаскиваются среднестатистического сыпучего средства, при этом качественный порошок также не остается на ткани
  • Средства с пометкой “биоразлагаемый” чаще всего полностью сделаны из натуральных компонентов
  • Всегда спокойнее, когда средство было одобрено дерматологами и проходило лабораторные исследования

Рекомендуемые товары

Артикул: -
Бренд: Burti
Страна: Германия
699 руб. за 1 шт
Доставка от 3 дней
- +
Все обзоры и советы