Top.Mail.Ru
Регистрация
Моя корзина 0 0 руб.
Оформить
Каталог товаров

Что лучше купить: дорогую косметику или более бюджетный аналог

Любая женщина хочет выглядеть молодо и ухоженно. Поэтому каждая представительница прекрасного пола с особым вниманием относится к выбору косметических средств и мечтает испробовать каждый чудо-крем, реклама которого обещает быстрый и продолжительный эффект. Однако стоимость брендовых препаратов подходит не всем. В этом случае на помощь придут более дешевые аналоги дорогой косметики, которые не требуют переплаты за марку. Они отличаются названиями и упаковкой, но имеют подобные характеристики и эффекты. Давайте попробуем разобраться: а зачем платить больше?

Бренд – кому и когда это важно

Первой причиной приобретения брендовых вещей является статусность. Ведь не зря говорят, что встречают по одежке. Совсем несолидно будет выглядеть директор или топ-менеджер известной фирмы, поправляющая макияж средствами никому не известного производителя. Потому бизнес-леди и публичные люди выбирают именно такую косметику.

Отличить оригинал косметики от подделки можно по упаковке. Ни для одной красавицы не является секретом, что известные производители уделяют ей большое внимание. Тюбики, флаконы и коробочки разрабатывают так же тщательно, как и состав средств. В этом плане брендовые продукты дают 100%-ю фору бюджетным аналогам.

Бархатные мешочки с вензелями, золоченые пудреницы и другие милые аксессуары заставляют биться сердца модниц быстрее. Потому некоторые из них становятся рьяными поклонницами известных брендов. Они с придыханием произносят названия элитной косметики и гордятся каждым своим приобретением. Другие идут на маленькие хитрости и приобретают копии, ведь не все знают, как отличить подделку косметики. Хотя в этом случае велика вероятность навредить своему организму, получив раздражение или аллергию.

Компромисс между ценой и качеством

Если на приобретение брендовых средств нет денег или не хочется переплачивать за имя, то отличным выбором станут бюджетные аналоги дорогой косметики. Скорее всего, они не будут выглядеть столь шикарно, но эффект от их использования может быть очень хорош. Рационально подходя к выбору средств для ухода и декоративной косметики, достаточно легко найти качественный вариант по привлекательной цене.

В первую очередь следует поискать информацию, какими бюджетными брендами владеет Ваш любимый производитель. Ведь часто составы для элитной косметики и масс-маркета разрабатываются в одной лаборатории и изготавливаются на одной фабрике. В этом случае можно не сомневаться в качестве сырья и эффективности средства.

Выбор в пользу брендовой или бюджетной косметикой сугубо индивидуален. Каждый решает для себя, что ему важнее. Но качественные дешевые аналоги дорогой косметики практически ничем ей не уступают. Чаще всего отличия заключаются лишь в красивой упаковке, подаче и величине рекламных бюджетов. Удачных Вам покупок!

Все обзоры и советы