Top.Mail.Ru
Каталог товаров

Антивозрастные косметические средства: какие существуют?

Что вообще такое - anti-age косметика? Это средства, направленные на борьбу с нежелательными признаками старения кожи, и для этого они соответственно обладают рядом свойств:

  • Чаще всего в состав входят компоненты, осветляющие пигментные пятна
  • Борется с морщинами
  • Сохраняет и/или улучшает тонус, тургор кожи
  • Средства для кожи вокруг глаз - также с компонентами против отеков и темных кругов

Когда начинать?

В наши дни уже успело устояться довольно разумное утверждение: применять антивозрастную косметику стоит не с какого-то определенного возраста, а при изменениях кожи, то есть - “по ситуации”. Согласитесь, куда важнее остановить, или по крайней мере значимо замедлить проблему на стадии зарождения, чем дождаться “рекомендуемых цифр” возраста и бороться уже с более выраженными несовершенствами. Послужить инициаторами нежелательных процессов уже, например, в 25 лет могут такие факторы как:

  • Наследственность,
  • Пренебрежение уходовыми средствами (либо же слишком активное увлечение декоративной косметикой),
  • Увлечение солнечным загаром или солярием (даже с УФ-средствами).

Если с началом применения все довольно индивидуально, то с дальнейшими этапами чаще встречаются общие закономерности, поэтому далее рассмотрим косметику с точки зрения этих групп.

Косметика для возраста 40+

Это тот период, когда в организме запускаются гормональные изменения, по “цепочке” начинающие отражаться и на общем состоянии дермы. К счастью, этому можно и нужно противостоять - по крайней мере, с точки зрения эстетического состояния кожи. Средства этой группы делятся на несколько категорий:

  • “Маскирующие”. Причем говорим мы далеко не только о консилерах, а о средствах, содержащих светоотражающие частицы (важно отличать их от декоративной косметики, это не хайлайтер, вы не будете прям “блестеть”). Цель этих средств - “хитро” преломлять падающий на лицо свет, чтобы скрыть “тени” от морщинок.
  • Лифтинг-средства и средства, уменьшающие морщины. Уже гораздо ближе к борьбе с самой проблемой, чем к декорированию. Воздействуют на различные слои кожи (в зависимости состава средства), при регулярном применении оказывая легкий подтягивающий эффект, а также предупреждающий развитие морщин.

На что обратить внимание при выборе антивозрастной косметики

Конечно же, на состав. Рассмотрим зарекомендовавшие себя компоненты, которые полезно находить на баночке с Вашим средством:

  • Ретинол.Входит в пятерку ТОП-компонентов для омоложения. Важно, чтобы в составе значилась именно ретиноловая кислота (а не “ацетат”), так как она обладает гораздо более выраженным эффектом.
  • Гилауроновая кислота. Старение кожи начинается с ее недостаточной увлажненности, поэтому мощное увлажнение - один из залогов успеха! А гилауроновая кислота - практически “королева увлажнения” в последние несколько лет.
  • Антиоксиданты. Помогают сохранять клетки кожи в добром здравии, борясь с вредными свободными радикалами. С этой ролью хорошо справляются: экстракт зеленого чая (он заодно и успокаивает), коэнзим Q10, коэнзим, витамин Е.

Если потребуется дополнительная консультация - наши отзывчивые менеджеры всегда рады помочь! Мы рады предложить не только действенные и проверенные, но и натуральные, а главное - безопасные средства для эффективного антивозрастного ухода.


Рекомендуемые товары


По вашему запросу ничего не найдено.
Все обзоры и советы