Top.Mail.Ru
Регистрация
Моя корзина 0 0 руб.
Оформить
Каталог товаров

Как повлиять на здоровье волос при помощи органических средств по уходу?

Красивые волосы – показатель здоровья

Здоровье и красота волос – это главное достоинство любой женщины. Каждый сезон меняется мода, популярными становятся короткие стрижки и яркие цвета, но длинные и натуральные волосы всегда вызывают восторг. Сила, длина, блеск, густота – каждый из этих факторов характеризует не только правильный уход за прической, но и состояние организма их обладательницы. Конечно же, все эти признаки не часто даются природой, но даже если волосы не длинные, окрашенные, не очень густые – они все равно должны выглядеть  здоровыми и красивыми. Но, к сожалению, далеко не каждая может похвастаться таким качеством шевелюры.  

42a8c82dd6b9d07ad8026b7478231b3b.jpg

Практически любая женщина сталкивается с множеством проблем: сечение кончиков, выпадение, медленный рост, тусклость, отсутствие блеска, сухость и т.д. Это могут быть вестники не  только неправильного ухода или полного его отсутствия, но и нарушений внутри организма. Неправильное питание, нервные расстройства, заболевания желудочно-кишечного тракта или эндокринной системы, низкий иммунитет и множество других проблем сказываются на общем состоянии волос. Поэтому к лечению всегда необходимо подходить комплексно.

Для волос в магазинах представлен огромный ассортимент товаров, которые якобы гарантировано спасут от повреждений и за короткий срок придадут здоровый внешний вид. В основном подобные средства состоят из химических веществ, которые, возможно, первое время и будут давать результат, но вскоре могут вызвать привыкание и еще больше навредить. Органические средства для волос производятся на натуральной основе, не имеют в своем составе вредных компонентов и поэтому являются наилучшим вариантом для лечения и восстановления.
 
Основные проблемы повреждения волос

Правильный уход за волосами – это одна из главных задач каждой женщины. Если вовремя не уделить им внимание – можно не только потерять красивую шевелюру, но и значительно ухудшить состояние организма. Для того чтобы знать, как улучшить качество волос, нужно разобраться с причинами появления их повреждений:

1.    Перхоть. Такое заболевание кожи головы – одно из самых неприятных. Появление шелушения иногда сигнализирует о внутренних заболеваниях. Оно возникает по причине недостатка витаминов F, Se и B, которые необходимы для здорового состояния кожи и волос. Также перхоть может появиться из-за неправильных средств ухода, которые в своем составе имеют большое количество аром вредных химических веществ, которые пересушивают кожу. Неподходящий шампунь, лаки и гели для волос, краски, частое использование фена или плойки – все это способствует развитию перхоти.

untitled-300x268.png
 
2.    Ломкость и сухость. Такая проблема является очень распространенной. Основные ее причины – окрашивание, химическая завивка, средства для объема. Их применение способствует нарушению естественной структуры волос, что впоследствии придает им болезненный и неухоженный вид. Восстановление происходит достаточно сложно, и максимальный эффект принесет только использование средств на натуральной основе. Это шампуни, бальзамы и маски, которые содержат белки, аминокислоты, экстракты ростков пшеницы, шалфея, ромашки.
3.    Выпадение и медленный рост. Большую роль в этом случае играет психическое состояние человека. Стрессы, усталость, нервы – все это очень влияет на общее состояние организма. Но при этом не менее существенным фактором является качество средств ухода. Большое количество химических компонентов, таких как диетаноламин, триклозан, пропиленгликоль, а также сульфаты, ароматизаторы, портят структуру волос и их корней, что приводит к их потере и торможению роста. Органические средства для волос содержат только натуральные составляющие, обеспечивающие укрепление, восстановление и придание силы, здорового блеска.

Как улучшить качество волос?

Самый лучший способ восстановить волосы – это осуществлять правильный уход. Улучшить их качество можно с помощью применения различных специальных средств, правильной сушки и укладки и тщательного наблюдения за состоянием здоровья. Все эти способы необходимо реализовывать в комплексе, по отдельности они способны подарить только кратковременный результат.

0e32ba75c344c020a03a4833332bfe17_b.jpg

Здоровье и красота волос напрямую зависят от используемых средств по уходу. Они обязательно должны содержать натуральные компоненты и при этом иметь минимальную долю таких химических веществ, как парабен, силикон, SLS, продукты нефтепереработки и консерванты.

Для того чтобы правильно подобрать средство ухода, нужно обратить внимание на состав и упаковку. На коробке или банке обязательно указывается знак, который подтверждает натуральность и экологичность продукта. В составе должны быть указаны безопасные ингредиенты: бетаины, моноглицериды жирных кислот, кислоты (сорбиновая, лимонная). Также должны содержаться натуральные растительные экстракты (ромашка, пшеница, крапива, липа) и эфирные масла (репейное, пихтовое, сосновое, лавандовое).

краски.jpg

Изменение цвета, сушка, выравнивание, завивка с помощью термообработки приносит большой вред волосам. Поэтому важно использовать органические краски и средства для укладки. Они не так сильно повреждают естественную структуру, потому что не содержат агрессивных компонентов.


Все обзоры и советы