Top.Mail.Ru
Каталог товаров

Идеальная посуда для развития Вашего малыша

Все без исключения дети непоседливы и любознательны. Поэтому у юных исследователей совсем не остается времени на еду. Учитывая эти особенности детского поведения, некоторые известные производители кухонной утвари предлагают родителям непосед оригинальные столовые наборы. Маленьких шалунов непременно заинтересует яркая развивающая детская посуда. Кушая и играя, ребенок будет получать новые знания и умения.

Для самых маленьких

Красочные картинки на ободке тарелки или на чашке обязательно привлекут внимание малыша. Он с интересом будет разглядывать красочные изображения и с родительской помощью изучать новые понятия.

Для самых маленьких это могут быть:

  • животные или птицы;
  • цветы, овощи или фрукты;
  • геометрические фигуры.

Разглядывая рисунки, ребенок развивает свое воображение. К тому же подобная первая посуда для малыша помогает осваивать основы логики – он учится выстраивать взаимосвязи между картинками и произносимыми звуками, обобщать простые понятия (например, это овощи, это фрукты и т. д.).

Для взрослеющих непосед

Активным детям не до еды, у них всегда находится масса занятий: не достроены замки или города, не проложены трассы для любимых машин или не умыты все куклы. В этом случае малыш капризничает и отказывается кушать. Дело доходит до слез и истерик. Так даже самая вкусная пища не пойдет на пользу.

На помощь мамам придут специальные наборы посуды для кормления малыша. Например, мальчикам предлагаются столовые приборы в виде техники. С ними любой прием пищи превращается в увлекательную игру. Ребенок развивает воображение и мелкую моторику рук, учится координировать свои движения.

Веселые занятия

Освоив простые понятия, можно переходить к более сложным вещам. Для детей постарше предлагается посуда с цифрами или буквами. В первом случае она дополняется картинками. Изображения геометрических фигур усложняются, появляются элементы объемности. Некоторые производители предлагают изделия с простыми примерами на сложение или вычитание.

Над оформлением такой посуды для малышей дизайнеры трудятся совместно с детскими психологами. Чтобы ребенок не заигрывался и не забывал о еде, самые красочные картинки прячутся на дне тарелки.

Несколько советов на заметку

Развивающий эффект – это прекрасно, но при покупке посуды важно обращать внимание на ее качество. Иначе велика вероятность навредить здоровью малыша. Приобретать наборы посуды или отдельные элементы лучше в специализированных магазинах. На всю предлагаемую продукцию Вам должны быть предоставлены соответствующие санитарно-гигиенические заключения и сертификаты качества.

Также следует обратить внимание:

  • на отсутствие у посуды острых краев и дефектов;
  • наличие посторонних запахов;
  • качество окраски.

Выбирая набор посуды, изучите его этикетку. Если для Вас это актуально, проверьте, допустимо ли его использование в микроволновке или мытье в посудомоечной машине.

Все обзоры и советы